Четверг, 18.04.2024, 21:21
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: kievscenery  
Форум » Основной форум » KIEVSCENERY » Какой у вас меш для Украины в Fs2004? (Опрос игроков)
Какой у вас меш для Украины в Fs2004?
kievsceneryДата: Вторник, 24.03.2009, 20:50 | Сообщение # 16
3D-дизайнер зданий Киева
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 5
Статус: Offline
Дякую за безцінну інформацію! wink



 
BasssДата: Вторник, 24.03.2009, 23:41 | Сообщение # 17
Специалист по автогену
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Саш, а в Україні нема схожих аеродромчиків у Карпатах? http://secure.simmarket.com/aerosof....3.phtml

Лігті кусаю.. Класс!!

 
sharshДата: Среда, 25.03.2009, 10:47 | Сообщение # 18
Специалист по ландшафтам
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Ні, аеродромів в Карпатах немає зовсім. Та і гори не такі, наші пологіші. До речі, що я винайшов. Якщо дати максимальний розмір тіньової текстури в скульпторі, то коли її накласти на фотосцену, набагато кращий реалізм виходить.

Нет, аэродромов в Карпатах нет совсем. Да и горы не такие, наши положе. Кстати, что я нашел. Если дать максимальный размер теневой текстуры в скульпторе и наложить на фотосцену, намного лучший реализм выходит.
Для Жени. Я собственно не очень бы хотел править меш Киева по нескольким причинам. Основная- я совсем не знаю рельефа Киева. Могу выправить берега Днепра и Десны, в некоторой мере правый берег и все, дальше я не бывал. Вот даже на скрине пример. Я выправил стадион, Европейскую площадь и дорогу к ублюдочной зраде и не уверен что хорошо. Возле стадиона есть светлое пятно на склоне берега и я не знаю что там. И так во многом. Если бы киевляне начали делать. Я проект подготовил до стадии, когда запускаешь скульптор, регистрируешь и сразу начинаешь править. Если есть трудности в конвертации, мне нетяжело все редактированные рисунки собрать воедино и сделать меш.
А по скрину ты уже можешь увидеть разницу между 3-х секундным мешем и моим. У меня четкие берега, есть набережная, но это только наброски. Посмотри, что можно сделать с Карпатами, конфетку. Даже американский 10-и метровый рельеф несколько сглажен, не идеален, там невозможны крутые переходы, математика при составлении рельефа не позволяет.



sharsh

Сообщение отредактировал sharsh - Среда, 25.03.2009, 11:10
 
BasssДата: Среда, 25.03.2009, 13:53 | Сообщение # 19
Специалист по автогену
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Саш не парся київським мешем, ми самі будем править. Нам видніше, ми топчимся по цій землі щодня. От як би бассейн Дніпра зробить правильним..але потрібні векторні карти із привязкою, хлопці на авсімі класно річки роблять, із затоками..болотами та інш..
 
sharshДата: Среда, 25.03.2009, 15:03 | Сообщение # 20
Специалист по ландшафтам
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Іван, басейн Дніпра на карті а2 я практично виправив. Тільки Десну треба пройти. Тут це зробити найпростіше. Від берега до берега вирівняти рельеф починаючи з середини ріки. Там вона гарантовано рівна, тільки поблизу берегів є підняття. Точніше ніж фотосцена ти ніде знайдеш, за очі вистачає.

sharsh
 
BasssДата: Среда, 25.03.2009, 22:27 | Сообщение # 21
Специалист по автогену
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Саш, а можеш поділитись тим що вже зроблено? Хотів би зацінить

Ось такі от водні ресурси Архангельськ: http://www.avsim.su/file_images/44/img18614_1.jpg

Таке от для Дніпра.. Де можна взяти векторні данні?

Сообщение отредактировал Basss - Четверг, 26.03.2009, 01:57
 
sharshДата: Четверг, 26.03.2009, 10:11 | Сообщение # 22
Специалист по ландшафтам
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тобі кинув рельефний малюнок a2.png, встав в папку і побачиш. Я хотів качнути вектрні дані по Україні, лежать на українському торенті, так коли побачив, що для рельефу використовується SRTM3, зразу виключив закачку. Глобалом я намалюю набагато кращі векторні дані.

sharsh
 
BasssДата: Четверг, 26.03.2009, 18:37 | Сообщение # 23
Специалист по автогену
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Куди цей а2.пнг вставить? щоб у сімі був новий рельєф? яку територію він покриває? і де сам скульптор? пряма ссилка є?
 
sharshДата: Четверг, 26.03.2009, 19:05 | Сообщение # 24
Специалист по ландшафтам
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Іван, я тобі по почті скидав скульптор.

sharsh
 
BasssДата: Четверг, 26.03.2009, 19:21 | Сообщение # 25
Специалист по автогену
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Мда) Дякую, лист отримав. Розбираюсь..
 
BasssДата: Четверг, 26.03.2009, 19:24 | Сообщение # 26
Специалист по автогену
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Саш, векторнки треба було б докачати, так як ними не рельєф править будем, а водні ресурси.. притоки Дніпра та інш.. Буде схоже на скріні який я вище виклав
 
sharshДата: Пятница, 27.03.2009, 12:02 | Сообщение # 27
Специалист по ландшафтам
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
На жаль, не можу оцінити, так як при переході на адресу малюнка викидає помилку. Може завантаж цей малюнок на радікал.ру, бо мені важливо, в чому там родзинка.

Добавлено (27.03.2009, 12:02)
---------------------------------------------
Ось так виглядає нашвидкоруч виправлений берег Дніпра. Малюнок з десятки, сітка lod11, горизонтальна сходинка 0.25м.



sharsh
 
eugeniusДата: Суббота, 28.03.2009, 17:49 | Сообщение # 28
3D-дизайнер зданий Киева
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
Класс!!! Я представляю родину мать там, и памятник Владимира. Отличная работа!!! Продолжай в том же духе.

Первым делом, первым делом самолеты, а уж все остальное потом.

Привет из далекой Америки!!!

Жить можно где хочешь, но родина всегда одна!!! Київ наш Київ

 
sharshДата: Суббота, 11.04.2009, 20:40 | Сообщение # 29
Специалист по ландшафтам
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Хлопаки, а що, ніхто не риє землю в Киеві? Я навіть закинув Карпати, роблю Львів, так як новий sasplanet дозволив мені викачати найсучасніше літнє зображення Львова. Якщо мені доведеться зайнятись Києвом, вірте на слово, я там чорну діру вирию.
В перводе. Никто не делает рельеф Киева?


sharsh

Сообщение отредактировал sharsh - Суббота, 11.04.2009, 20:43
 
eugeniusДата: Воскресенье, 12.04.2009, 05:59 | Сообщение # 30
3D-дизайнер зданий Киева
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне кажется что, не кто кроме тебя, не умеет делать рельеф. Я лично попробовал и не с мог разобраться не с sbuilder не с чем другим. Если бы хоть где то был нормальный tutorial.

Первым делом, первым делом самолеты, а уж все остальное потом.

Привет из далекой Америки!!!

Жить можно где хочешь, но родина всегда одна!!! Київ наш Київ

Сообщение отредактировал eugenius - Воскресенье, 12.04.2009, 05:59
 
Форум » Основной форум » KIEVSCENERY » Какой у вас меш для Украины в Fs2004? (Опрос игроков)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: